• <tr id='2XHtVV'><strong id='2XHtVV'></strong><small id='2XHtVV'></small><button id='2XHtVV'></button><li id='2XHtVV'><noscript id='2XHtVV'><big id='2XHtVV'></big><dt id='2XHtVV'></dt></noscript></li></tr><ol id='2XHtVV'><option id='2XHtVV'><table id='2XHtVV'><blockquote id='2XHtVV'><tbody id='2XHtVV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2XHtVV'></u><kbd id='2XHtVV'><kbd id='2XHtVV'></kbd></kbd>

    <code id='2XHtVV'><strong id='2XHtVV'></strong></code>

    <fieldset id='2XHtVV'></fieldset>
          <span id='2XHtVV'></span>

              <ins id='2XHtVV'></ins>
              <acronym id='2XHtVV'><em id='2XHtVV'></em><td id='2XHtVV'><div id='2XHtVV'></div></td></acronym><address id='2XHtVV'><big id='2XHtVV'><big id='2XHtVV'></big><legend id='2XHtVV'></legend></big></address>

              <i id='2XHtVV'><div id='2XHtVV'><ins id='2XHtVV'></ins></div></i>
              <i id='2XHtVV'></i>
            1. <dl id='2XHtVV'></dl>
              1. <blockquote id='2XHtVV'><q id='2XHtVV'><noscript id='2XHtVV'></noscript><dt id='2XHtVV'></dt></q></blockquote><noframes id='2XHtVV'><i id='2XHtVV'></i>
                中央人民政府| 陕西ㄨ省政府| 汉中市政府
                服务事项搜索
                关于网民投诉军山名居小区餐饮企业(店) 环境污染问题调查处理情况的回复
                来源:新版彩神8政府门户网站   编辑:   点击数:   发表时间:2017-08-31 11:12:08
                    

                回复如下:

                一、信访反映内容

                “新版彩神8定军大道军山名居小区的业主,一层都是ㄨ餐饮,后厨的烟囱直接排到小区里面,已经两个多月了,给环保局反映,让找↓环保督察大队,找到督察大队又说归城管处理,城管来了也没有解决。”

                二、调查情况

                8月8,我局会同县城管局,市场监管局对军山名居小区6家餐饮ξ企业(店)开展了联合执法检查。检查发现该小区餐饮企业(店)普遍存在与商住综合楼未设置专用烟道违规许可餐饮经营行为; 未安装油烟净化装置,大都用家用抽油烟机直排餐饮废气;个别餐饮企业(店)甚至无证(营业执照、餐饮服务许可证、卫生许可证、健康证)经营。

                三、采取的措施及下一步工作

                一是根据《中华人民共和国大气污染防治法》及《陕西省大气污染防治条例》有关要求,我局联合县市场监管局、县城管局给6家餐饮企业(店)下达整改通知,要求餐饮ζ 企业(店)业主在30日内拆除废气直排设施,并安装油烟净化装置;二是给相关餐饮行业行政主管部门致函,提醒在餐饮行业行政许可时严格执行有关法律法规条例,从源头控制餐饮企业(店)的环境污染信访投诉问题。

                下一步,我局将督促军山名居小区餐饮企业(店)业∞主按时完成整治任务,给小区居民创造一个良好的生活环境。

                同时,建议有关部门在楼宇项目』竣工验收时,未设置专用烟道的商住综合楼不得从事餐饮服务行业经营活动,力争把餐饮行业环境投诉问题解决在萌芽状态。



                                                      新版彩神8环境保护局

                      分享到