• <tr id='PB6PJ7'><strong id='PB6PJ7'></strong><small id='PB6PJ7'></small><button id='PB6PJ7'></button><li id='PB6PJ7'><noscript id='PB6PJ7'><big id='PB6PJ7'></big><dt id='PB6PJ7'></dt></noscript></li></tr><ol id='PB6PJ7'><option id='PB6PJ7'><table id='PB6PJ7'><blockquote id='PB6PJ7'><tbody id='PB6PJ7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PB6PJ7'></u><kbd id='PB6PJ7'><kbd id='PB6PJ7'></kbd></kbd>

    <code id='PB6PJ7'><strong id='PB6PJ7'></strong></code>

    <fieldset id='PB6PJ7'></fieldset>
          <span id='PB6PJ7'></span>

              <ins id='PB6PJ7'></ins>
              <acronym id='PB6PJ7'><em id='PB6PJ7'></em><td id='PB6PJ7'><div id='PB6PJ7'></div></td></acronym><address id='PB6PJ7'><big id='PB6PJ7'><big id='PB6PJ7'></big><legend id='PB6PJ7'></legend></big></address>

              <i id='PB6PJ7'><div id='PB6PJ7'><ins id='PB6PJ7'></ins></div></i>
              <i id='PB6PJ7'></i>
            1. <dl id='PB6PJ7'></dl>
              1. <blockquote id='PB6PJ7'><q id='PB6PJ7'><noscript id='PB6PJ7'></noscript><dt id='PB6PJ7'></dt></q></blockquote><noframes id='PB6PJ7'><i id='PB6PJ7'></i>
                中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府
                服务事项搜索

                县长信箱

                信件内容
                信件标题: 住宅被水侵泡导致墙体地面楼面←开裂无人管
                提交时间: 2020-05-11
                信件内容: 尊敬的领导您好№。我是陕西省汉中市新版彩神8阜川镇唐家湾村三组村民▲。我们村去年冬天在我家房子隔壁挖一个很大的水塘,说是搞荷花池,现在基本竣工了,但是水位太高,比以前水⊙田高出很多,导致〒房屋长期被水浸泡,我家房子一楼墙体开始出现裂纹,多次找村委会和镇政府,都不予解决◆问题。特别是村支书村长态度恶劣,推三拉四还辱骂我老婆。建▃设新农村当然我们村民大力支持,但是也不能施工野蛮吧∞?多次找村委会和镇政府,他们相互推脱敷衍了事,根本都不叫专业检测机构勘察现场,这房子︽是九十年代建的,没有∩地梁圈梁,楼面是预制◣板,裂痕一但加ζ巨,随时会→坍塌,出了人命谁承担后果。眼看房※子裂痕越来越大,后果不堪设⌒想,谁来负责?我们普通老百姓遇到点事就这么难办吗?眼看雨季◤来临,房屋如果倒↓塌出人命谁负责?恳请①领导为我们老百姓做主啊!
                回复内容
                回复部门: 信息中心
                回复时间: 2020-05-13
                回复内容:

                您好,你◆的来信已收到,我们已转给相关单∴位办理,办结后第一时间给您回复。

                满意度:
                满意 不满意
                信件编号: 信件密码: