• <tr id='ownHhx'><strong id='ownHhx'></strong><small id='ownHhx'></small><button id='ownHhx'></button><li id='ownHhx'><noscript id='ownHhx'><big id='ownHhx'></big><dt id='ownHhx'></dt></noscript></li></tr><ol id='ownHhx'><option id='ownHhx'><table id='ownHhx'><blockquote id='ownHhx'><tbody id='ownHhx'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ownHhx'></u><kbd id='ownHhx'><kbd id='ownHhx'></kbd></kbd>

    <code id='ownHhx'><strong id='ownHhx'></strong></code>

    <fieldset id='ownHhx'></fieldset>
          <span id='ownHhx'></span>

              <ins id='ownHhx'></ins>
              <acronym id='ownHhx'><em id='ownHhx'></em><td id='ownHhx'><div id='ownHhx'></div></td></acronym><address id='ownHhx'><big id='ownHhx'><big id='ownHhx'></big><legend id='ownHhx'></legend></big></address>

              <i id='ownHhx'><div id='ownHhx'><ins id='ownHhx'></ins></div></i>
              <i id='ownHhx'></i>
            1. <dl id='ownHhx'></dl>
              1. <blockquote id='ownHhx'><q id='ownHhx'><noscript id='ownHhx'></noscript><dt id='ownHhx'></dt></q></blockquote><noframes id='ownHhx'><i id='ownHhx'></i>
                中央人民政㊣ 府| 陕西省政府| 汉中市政府
                服务事〓项搜索

                县长信箱

                信件内容
                信件标题: 东风社区自建房违∴法占路
                提交时间: 2020-03-28
                信件内容: 勉阳街○道办东风社区、协和医》院东门以北(通往气象局的路)10米有一户☆翻建房子的明显私自扩大原有基础,侵占路边公共空间,请赶快予以制止,另外这条路两边建房ω 侵占道路情况十分猖狂,请解决。
                回复内容
                回复部门: 勉阳街』道办
                回复时间: 2020-04-26
                回复内容:

                现将相关反映问题事项答复如下:

                一、信访︾人基本情况

                陈保红,男,汉族,年龄36岁,家住东风社区一组气象站门口。

                二、信访人信访事项

                反映东风社区一组协和医院东门以北、气象站路10米有一户翻建房△子明显扩大原有基础、侵占路边公共空间,请赶快制止。另外,这条◆咱两边建房侵占情况十分猖狂等情况。

                三、调查情况

                (一)2020年4月15日,接到转办信访件后,由社区分管信访副主任对此事展开调查了解。通过现场查看▲及一组组长了解情况,修房户主贾翠英,一组村民,因原来房子陈旧,现重新修建,属原基改建,基础已做好,因和邻居有边界纠纷暂停工№。

                (二)陈保红反映私自扩大原有基础,侵占路边公共空间一事我们通过现场查看,确有私自扩大原有面积,也有群众举报,为此事社区主任和分管城建土地副主任及组长已将情况反映给勉阳街道办土地所领导,2020年4月16日,由社区主任、副主任、组长及勉阳土地所领导,分别把修房户主和▂邻居通知到社区进行调解协商,调解工作正∩在进行中,已责令暂停修建。

                (三)陈保红反映侵占路边公共空间一事,经现场查看,事实存在。为此事,勉阳土管所和社区主任、副主任正在协调处理。

                (四)陈保红反映路两边建房侵占道路情况十分猖狂,通过现场查看,信访人有点夸大其词,整个气象路只有2家建房,别一家属加层建房,原建两层,不属违建。

                新版彩神8勉阳街道办事处

                                           2020年4月20日

                 

                满意度:
                满意 不满意
                信件编号: 信件密码: