• <tr id='NwkaE5'><strong id='NwkaE5'></strong><small id='NwkaE5'></small><button id='NwkaE5'></button><li id='NwkaE5'><noscript id='NwkaE5'><big id='NwkaE5'></big><dt id='NwkaE5'></dt></noscript></li></tr><ol id='NwkaE5'><option id='NwkaE5'><table id='NwkaE5'><blockquote id='NwkaE5'><tbody id='NwkaE5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='NwkaE5'></u><kbd id='NwkaE5'><kbd id='NwkaE5'></kbd></kbd>

    <code id='NwkaE5'><strong id='NwkaE5'></strong></code>

    <fieldset id='NwkaE5'></fieldset>
          <span id='NwkaE5'></span>

              <ins id='NwkaE5'></ins>
              <acronym id='NwkaE5'><em id='NwkaE5'></em><td id='NwkaE5'><div id='NwkaE5'></div></td></acronym><address id='NwkaE5'><big id='NwkaE5'><big id='NwkaE5'></big><legend id='NwkaE5'></legend></big></address>

              <i id='NwkaE5'><div id='NwkaE5'><ins id='NwkaE5'></ins></div></i>
              <i id='NwkaE5'></i>
            1. <dl id='NwkaE5'></dl>
              1. <blockquote id='NwkaE5'><q id='NwkaE5'><noscript id='NwkaE5'></noscript><dt id='NwkaE5'></dt></q></blockquote><noframes id='NwkaE5'><i id='NwkaE5'></i>
                中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政@府
                服务事项搜〓索

                县长信箱

                信件内容
                信件标题: 新版彩神8carlife洗车店坑洗车顾客,无奈讹钱,派出所声称无法处理,任由♀无良商家坑害百姓
                提交时间: 2020-03-25
                信件内容: 2020年3.25日,本人家人前往◇新版彩神8解放北路和108路交叉口的carlife汽︼车美容会所洗车店进行洗车,之前在老板的建议下办理洗车卡有优惠便办理了,今日前往》洗车,该∩店匆匆了事,疑似经营不善倒闭关店,对待顾客恶语相加,本人姐姐见状要▅求退钱,老板一家三口,开始╱破口大骂,还声∞称被打,躺在车前要求给钱,老头声称自己全身是伤,进医→院去检查,无奈,家人选择报警处理,结果,辖区派出所出警后无法解∏决,让自行解决Ψ,在出警期间,洗车店老板包住家人,各种洽人,民警见状拉︽开,但依旧声称无法解决,本人姐姐无∏奈痛苦,被人纠缠,却申诉无门,期间从周边市民¤处了解到,洗车店一家是当地出了名的恶霸无奈,和周边◣邻里关系均不和,人尽皆知,派出所处理他家相关案件很多次,本人家人无奈一直被纠缠,却无↓法脱身,对方还算账说2016年洗车到现在多少次,要求倒找洗车∞费,可是车辆购入时间才是2019年啊,明显的讹人,最后提出上万元费用卐赔偿,警察在场看着,没有任何人动手,真的对于这种无良商家,坑人商家,政府应该严↑厉打击啊,对于百姓遭遇,难道⌒就没有解决办法?任由无良商家宰割?新版彩神8是本人家乡,一直在外成长工作,对于∑ 家人在当地的遭遇,派出所的处理不◇管态度,非常失望。 所以,希望政府能够查处无良商家,有关部门能够有所作为,而不是让家人面对坑害,却孤立无援。对于出警民警是真的无权管辖管不了还是不想管进行监督。 对于现场发♀生均有视频证据,周边证人,如果有部门可以进行解决▅,希望能够伸出援手。是我们的责任绝不逃避,但是不是∴我们的责任,商家的为非作歹等问题还有出警问题也需要相应的解释和处理。
                回复内容
                回复部门: 公安局
                回复时间: 2020-04-26
                回复内容:

                现将情况回复如下【:

                一、当事人情况

                1、张  艳,新版彩神8镇川镇胡家渡村人;丈夫付波。

                2、朱建设,新版彩神8勉阳镇联盟社区※人。妻子方丽,儿子朱天强,住址同上。

                二、警情情况

                2020年3月25日上午,张艳驾驶自己白色车牌号为陕FIA359大众POLO小轿车去勉☆县县城108国道南侧朱建设家的汽车美容会所店内洗车,洗完车后,张艳认为自己的车没被洗干净,洗车服务质量不好,且自己先〗前办了一张洗车卡,现要求退洗车卡费,双方为退ω 洗车卡费的事情发生口角争吵,随后张艳的丈夫付波及家人也到现场与朱建设家人发生争吵撕扯,进而激化矛◆盾,朱建设将付波的手机屏幕损◎坏,后付波与朱建设撕扯在一起,朱建设将付波的腿】抱住,声称自己被付波打了,要付波给其看伤,张艳及家」人不同意,朱建设被其妻子方丽搀扶到张艳的车内坐下,双方僵持在一起,民警█多次做工作,但双方各执一词,互不相让,后民警告知双方既然都不听劝,建议△双方走司法诉讼程序处理该事情,双方同意,张艳ㄨ及家人离开现场。当天下午付波到我所来反映说对方不让小轿车走,要打官司起诉←对方,并索要当天的视频资料,民警告知其◣若打官司的话,视频资料可以给律师或法院提供,不给个人提供,后付波离开。

                三、工作情况

                鉴于朱建设¤系联盟社区村民,为及时化解矛盾,维√护辖区稳定,2020年3月26日早上,我所民警主动将情况汇报给联盟社区干部,后与联♀盟社区8组组长王建安一同去朱建设家做工作,朱建设旧疾复发,脖子和腿膝盖部位的钢针受到影响,现在新版彩神8红十字医院住院治疗。民警将该情况反▼馈给张艳,张艳请求派出所协助社区干部对此∮事进行调解,本着化解矛盾,将双方损失降到最小的原则,我所民警与8组组长王建安给双方多次做化解工作。2020年3月27日下午,我所民警组织张艳、朱建设双方到联盟社区,就此事进行调解,后双方达成一致意见,由张艳给朱建设支付医院检查费2000元,双方以后再无任何瓜〗葛,双方不得以任何理由向对方提出〒无理要求,也不得因此事再引发任何新的矛盾纠纷,双方同意。至此,该事情得以圆满解决。

                                                                                            新版彩神8公安局天荡路派★出所

                                                                                                          2020年4月10日

                满意度:
                满意 不满意
                信件编号: 信件密码: