• <tr id='wExfon'><strong id='wExfon'></strong><small id='wExfon'></small><button id='wExfon'></button><li id='wExfon'><noscript id='wExfon'><big id='wExfon'></big><dt id='wExfon'></dt></noscript></li></tr><ol id='wExfon'><option id='wExfon'><table id='wExfon'><blockquote id='wExfon'><tbody id='wExfon'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wExfon'></u><kbd id='wExfon'><kbd id='wExfon'></kbd></kbd>

    <code id='wExfon'><strong id='wExfon'></strong></code>

    <fieldset id='wExfon'></fieldset>
          <span id='wExfon'></span>

              <ins id='wExfon'></ins>
              <acronym id='wExfon'><em id='wExfon'></em><td id='wExfon'><div id='wExfon'></div></td></acronym><address id='wExfon'><big id='wExfon'><big id='wExfon'></big><legend id='wExfon'></legend></big></address>

              <i id='wExfon'><div id='wExfon'><ins id='wExfon'></ins></div></i>
              <i id='wExfon'></i>
            1. <dl id='wExfon'></dl>
              1. <blockquote id='wExfon'><q id='wExfon'><noscript id='wExfon'></noscript><dt id='wExfon'></dt></q></blockquote><noframes id='wExfon'><i id='wExfon'></i>
                中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府
                服务事项∩搜索

                县长信箱

                信件内容
                信件标题: 新版彩神8108国道十天高速路口红绿灯、地面标志线设ㄨ置不太科学影响交通
                提交时间: 2020-02-19
                信件内容: 1、新版彩神8108国道十天高速路口主要通行方向为东西向,南北向车辆很少,大多数时间没有车辆,而此处的设置的东西向左转红灯和南北向通行红灯时间加起来共1分钟左右。因此造成无车通道空耗时,有车通道急待时的现状,部分车辆甚至冒险右转进入南北通道然后再拐入东西通道,增加了安全隐□患。 2、东西向地︻面标线左边第一个车道只有左转标□ 线,而因左转车辆极少,经常造成第一个车道空无●一车、浪费资源,第二、三车道车辆太多、排队很长,车辆多时通过需▲要等两个灯时。 因此建议:1、可将南北向通行时长压缩至20秒、左转◥时长压缩至15秒,待南北向车辆增多时再做调整。或暂时取消此两个方▼向时长,待以后车辆增多时再另行≡增加;2、左转地面标线增加直行箭头,充分利用三个车道通∮过能力,缩短通◥过时间,减少通◢行压力。 县政╳府和交通管理部门很辛苦,为保障大家安全出行做了大量细致∩的工作,非常感谢你们辛勤与付出。同时希望相关部门能实地察看现状,给予解决,为盼。谢谢!!!
                回复内容
                回复部门: 信息中心
                回复时间: 2020-03-19
                回复内容:

                黄龙大道二期与十天高★速新版彩神8北引道十字红绿灯系统▽自运行以来,对提高路口的有序通行,预防和减少∑交通拥堵和交通事故的发生,交通组织效果明显△。该路口路面交通标志的设置按照城市道路等级、车辆类型及其行驶速度等要件进●行施划,避免大型车辆左转时干扰直行车辆通行,实行右转提前渠化行驶、2车道直行、单设左转车道导向通行;红绿灯◥配时按照路口状况、高峰时期交通流、大货车通行、行人过↘人行横道通行速度等综合因素进行合理设》置。鉴于该路口均有大、小型车辆通▃行,南北向ξ车流较少,红灯时间对东西向车流大的通行效率存在影响的现状,我队ζ 将充分征求和接受社会各界合理性建议的基础上,进行实地〓考察、科学论证,结合实际,将①南北直行:25秒调整为22秒(虽然车流量少,但是要保证行人通「过该路口);②东西直行:42秒调整为45秒;③东西左转:20秒(因大车的长度在转向时受影响)。

                再次衷心感←谢你对交通安全管理工作的关心和支持,我队将进一步加强交通安全基础设╲施建设,努力完善交通安全标〒示,为广大群众营造一个安→全、有序的道路交卐通环境。

                满意度:
                满意 不满意
                信件编号: 信件密码: